13 марта 2019

Бронированная дверь: действительно ли она защитит от злоумышленников?

Входные двери в квартиру, дом или офис - это первая «граница», которая предназначена для защиты от незваных гостей. В случаях, когда требуются повышенные меры безопасности, рекомендуют устанавливать бронированные двери. Они отличаются от обычных тем, что укреплены толстым верхним слоем из прочной стали. Такая преграда сводит к минимуму вероятность незаконного вторжения посторонних в помещение.

Позиция многих людей по бронированным дверям иногда кардинально противоположная. Некоторые считают их установку одной из мер, которые сделают жизнь безопаснее и сохранят имущество от кражи, другие же уверены, что если преступник действительно захочет, то он в любом случае сможет попасть в помещение. На самом деле двери со слоем брони действительно эффективны, если придерживаться двух требований:
 
Выбрать надежного производителя дверей;
Установить качественный замок.
 
Учтя эти правила можно не сомневаться, что такие двери превратят жилье или любое другое помещение в неприступную крепость. Конечно, также следует позаботиться об отсутствии других путей для доступа «врага».
 

При каких обстоятельствах целесообразна установка бронированных дверей?

 
Установка бронированных дверей необходима тогда, когда есть реальные причины для дополнительных мер безопасности:
 
В офисах и других учреждениях - при наличии ценного имущества, документации, финансовых средств, когда на компьютерах или внешних носителях зафиксирована строго конфиденциальная информация;
В квартирах или домах, конечно, если там хранится дорогое имущество, ну или если жилье находится в неблагонадежному уголовном микрорайоне и были предыдущие попытки незаконного проникновения.
 
Отдельно следует рассматривать ситуации, когда профессиональная или общественная деятельность может спровоцировать активность преступников (например, с целью похищения материалов расследований, для их последующего устрашения и т.д.).
 

Какие функции, кроме защитных, выполняют бронированные двери?

 
Бронированные двери служат не только для своих непосредственных задач. Благодаря конструкции и используемым материалам такие двери устойчивы к деформации. Также они обеспечивают хорошую теплоизоляцию, поглощают посторонние шумы извне, имеют хорошие противопожарные характеристики.
 
Выбрать бронированную дверь можете перейдя в магазин DOOR FORT.