10 марта 2019

Как выбрать входную дверь для коттеджа?

Сегодня в продаже можно найти огромное количество входных дверей самых разных моделей и ценовых категорий. Непосвященному человеку очень сложно выбрать среди них подходящие варианты. Производители, все как один, утверждают, что именно их продукция - самая лучшая, и из раза в раз перечисляют одни и те же преимущества: доступные цены, высокое качество, надежность, безопасность и т.д.

Чтобы не запутаться во всем этом разнообразии, и выбрать действительно достойную модель для частного дома или коттеджа, воспользуйтесь простыми советами, представленными на сайте "Door Fort"
 

Правильный выбор конструкции входной двери для коттеджа

Одним из важнейших пунктов при выборе входной двери является ее конструкция, от которой напрямую зависит прочность, взломоустойчивость и долговечность изделия. Сегодня в частных домах и коттеджах принято устанавливать стальные двери с полотнами из конструкционной стали. Толщины в 1,2-2 мм вполне достаточно для того, чтобы стальной лист выдерживал высокие механические нагрузки, и в то же время - не перегружал петли и дверную раму.
 
Для повышения прочности внутри конструкции также предусмотрены металлические ребра жесткости, которые могут быть:
 
продольными;
поперечными;
комбинированными.
 
Поперечные (горизонтальные) ребра жесткости не позволят потенциальным грабителям продавить дверь внутрь и отжать ее от дверного короба. Продольные, в свою очередь, защитят конструкцию от скручивающих нагрузок. Благодаря ним, углы дверного полотна невозможно будет отогнуть в сторону.
 
Самым безотказным вариантом являются двери с комбинированными ребрами жесткости: продольными и поперечными. Такие конструкции стоят немного дороже, но зато обеспечивают максимальную защиту от взлома. 
 
Для того чтобы обезопасить себя даже от самых холодных зим, можно приобрести дверь с терморазрывом. В ней все внутреннее пространство заполнено слоями материалов с низкой теплопроводностью, изолированными друг от друга. Такой "слоеный пирог" надежно удерживает тепло, но дает дополнительную нагрузку на петли и раму, и требует очень аккуратного монтажа. Опытные монтажники интернет-магазина дверей Door Fort установят входную дверь с терморазрывом с гарантией качества. Выбрать входную дверь с терморазрывом можете тут: Раздел каталога "Терморазрыв"
 
Выбор запорных механизмов и фурнитуры
 
Какой бы надежной ни была конструкция двери, она ничего не будет стоить без хороших, фирменных замков. К примеру, некоторые китайские образцы легко открываются простым консервным ножом, и для этого даже не требуются особые навыки взломщика. Чтобы избежать таких ситуаций, останавливайте выбор только на проверенных фирмах, таких как: 
 
Mottura (Италия)
Cisa (Италья)
Kale (Турция)
Border (Россия)
Эльбор (Россия)
Гардеан (Россия)
Зенит (Россия)
Prosam (Россия)
Mul-T-Lock (Китай)
Apecs (Китай)
 
Лазерные замки от этих производителей станут отличной преградой на пути грабителей! Одновременно рекомендуется использовать не менее двух замков: сувальдный и цилиндровый, а также стандартную "ночную" задвижку, которую невозможно открыть снаружи.
 
Не нужно забывать и об остальной фурнитуре: дверных глазках, ручках, петлях и т.д. Чем качественнее будут эти изделия, тем дольше они вам прослужат!
 

На что еще обращать внимание при покупке входной двери для коттеджа?

Дверь, установленная в частном доме (коттедже), непосредственно контактирует с окружающей средой, и, в отличие от дверей квартиры, в полной мере подвержена воздействию мороза, жары, ветра, сырости, осадков и т.д. Поэтому, при ее покупке нужно обязательно обращать внимание на следующие факторы:
 
Теплоизоляция. Конструкция должна не только защищать помещения от холода, но и не выпускать тепло наружу. Достигается это за счет качественных утеплителей и уплотнителей;
Взломоустойчивость. С улицы дверь гораздо проще взломать, чем из подъезда, поэтому она должна обладать не только надежными замками, но и прочной конструкцией, усиленной ребрами жесткости;
Износостойкость. Материалы должны быть рассчитаны на мороз, жару, ветер, осадки и прочие негативные воздействия окружающей среды. Только в этом случае конструкция прослужит вам не один-два года, а несколько десятилетий;
Презентабельный внешний вид. Входная дверь - это "лицо" любого дома, а значит и к выбору ее дизайна стоит подходить с большой ответственностью. 
 
Последний пункт, как правило, не вызывает никаких проблем, ведь сегодня в продаже можно найти двери на любой вкус. Порошковая покраска, декоративные панели МДФ и ДСП, накладки из натуральной древесины и многие другие варианты оформления помогут вам подобрать модель, которая на 100% соответствует экстерьеру вашего коттеджа!
 
Входные двери для коттеджей можете выбрать тут: Раздел каталога "Входные двери для коттеджей"