3 марта 2019

Как выбрать входную дверь в квартиру?

Комфорт и безопасность проживания в квартире напрямую зависит от качества входной двери. Она не позволяет проникать в квартиру холоду, постороннему шуму, разнообразным запахам, а также злоумышленникам. Чтобы выбрать идеальную дверь в квартиру, стоит изучить рынок и предложения, функции и особенности входных дверей и сопоставить их с ценами.

Выбираем производителя

 

Специалисты подсчитали, что практически девяносто процентов всех товаров на рынке дверей в нашей стране изготовлены отечественными производителями. Причина тому – внедрение европейских технологий и контроля качества, благодаря чему выпускаемая продукция по надежности не уступает европейским аналогам. При этом поставки осуществляются гораздо более оперативно, а цены вполне демократичные. Плюс ко всему, покупателям проще заказать нестандартную дверь необходимых габаритов, а ее последующее обслуживание по гарантии также не вызовет затруднений.

Что касается цен, с каждым годом импортные двери только дорожают, что связано с введением санкций и ростом курсов валют. Дешевыми остаются только китайские двери, но товары отечественного производства, при той же цене, обладают более высоким качеством. Также можно найти бюджетные варианты среди финских и израильских дверей, но их поставки невелики.

В России есть множество производителей входных дверей, но они ориентируются на удовлетворение потребностей рынка конкретных регионов. Если говорить о компаниях, известных на всю страну, можно выделить производителя «Браво». Он выпускает несколько серий, в том числе и Groff – премиальные двери, цена которых все равно остается приемлемой. За двадцать тысяч рублей вы сможете купить надежную, эстетичную антивандальную дверь с утеплителем – одно из наиболее выгодных предложений на рынке. Двери «Браво» в широком ассортименте представлены в каталоге нашего интернет-магазина.

На какие характеристики входной двери для квартиры стоит обратить внимание?

 

Идеальной входной двери просто не существует, ведь у каждого обывателя свои потребности. Но все же можно выделить несколько главных параметров, которые стоит учитывать при выборе двери для квартиры:

  • Одна из главных проблем для жителей квартир – шум из подъезда. Спускающиеся и поднимающиеся соседи, беготня детей, грузчики, несущие рояль на пятый этаж, открывающиеся и закрывающиеся двери лифта – все эти звуки не должны беспокоить вас, поэтому шумоизоляционная способность двери – важный фактор выбора. Звукоизоляция обеспечивается особым наполнителем, который должен быть твердым и мелкопористым.
  • Эстетичность изделия также важна. Желательно, чтобы внешняя часть двери, выходящая в подъезд, была спокойного цвета и немаркой (например, цвет венге), с минимумом выступов и декоративных частей. Внутренняя же сторона, выходящая в квартиру, должна иметь тот цвет и форму, которые будут полностью устраивать жильцов либо подходить под интерьер прихожей.
  • Взломостойкость и огнестойкость – подтверждаются специальными сертификатами.
  • Безопасность – она обеспечивается не только прочностью полотна, но и фурнитурой. Замки, ручки, петли, специальные штыри, не позволяющие снять дверь – все это позволяет минимизировать вероятность взлома. В дверях отечественного производства часто используются итальянские замки и прочая фурнитура, отличающиеся особым качеством и надежностью.

Что касается утепления – это не столь важный фактор для квартирной двери. Все-таки ваша дверь выходит не сразу на улицу, а в подъезд. Но для квартир на первом этаже, находящихся в непосредственной близости к входу, дополнительное утепление точно не помешает. 

Входную дверь к вартиру можете выбрать в этом разделе.